• Collecte en sang : Arras , Béthune , Lens . Avril 2011

    Arrondissement d'Arras:

    Vendredi 1 Bapaume Place A. Guidet 8h30-12h30
    Samedi 2 Bourlon Salle polyvalente 8h00_12h
    Samedi 2 Inchy En Artois Place 8h30_12h30
    Dimanche 3 Heuchin Devant la salle des réunions 8h30_12h
    Mercredi 6 St Laurent Blangy Maison du Temps Libre 9h30-12h/14h30-19h
    Mercredi 6 Berles Au Bois Place 14h-18h
    Dimanche 10 Vitry En Artois Salle Polyvalente 8h-12h
    Samedi 16 Rumaucourt Salle des Fêtes 8h-11h30
    Dimanche 17 Magnicourt En Comté Salle Polyvalente 8h30-11h30
    Mardi 26 Pernes En Artois Salle des Fêtes 14h-18h
    Jeudi 28 St Pol Sur /Ternoise Salle dess Fêtes 15h-19h

    Arrondissement de Béthune :

    Vendredi 1 Labeuvrière Salle des Fêtes 14h30-19h
    Lundi 4 Béthune -rue du Tir Foyer François Albert 8h-12h30/14h30-17h
    Mardi 5 Camblain Chatelain Petite Salle Polyvalente 14h-19h
    Mardi 5 Vieille Capelle Parking derrière l'Eglise 15h30-19h
    Vendredi 8 Robecq Place Victor Berthe 14h-19h
    Lundi 11 Cambrin Salle Polyvalente 15h-19h
    Mercredi 13 Labuissière Parking Salle des Fêtes G.Hurtrel 14h-18h
    Jeudi 14 Violaines Salle des Dêtes de la Mairie 16h-19h
    Vendredi 15 Auchy Les Mines -PLace J. Jaurès Salle des Fêtes 14h-19h
    Samedi 16 Marles Les Mines Gymnase Municipal 8h30-12h
    Lundi 18 Norrent Fontes Place de la Mairie 14h30-19h
    Mardi 19 Auchel- rue Martin Luther King Salle R.Couderc 9h-12h/14h-17h
    Mercredi 20 Houdain Mairie 8h30-12h15/14h30-17h30
    Jeudi 21 Isbergues -Bourse du Travail Salle des Sidérurgistes 9h-12h/14h-17h30
    Vendredi 22 Noeux Les Mines Salle des Fêtes 14h-19h
    Samedi 23 Haillicourt Salle desFêtes 8h30-11h30
    Vendredi 29 Noyelles Les Vermelles Parking Simply Market 14h30-18h30
    Samedi 30 Essars Place de la Mairie 8h30-12h

    Arrondissement de Lens :

    Lundi 4 Meurchin Parking de la Gare 14h30-18h30
    Jeudi 7 Carvin - rue du 8 Mai 45 Salle des Fêtes Municipale 8h30-12h/14h17h30
    Jeudi 7 Douvrin Place de la Mairie 14h-18h30
    Samedi 9 Bully Les Mines -rue Défossé Stade Corbelle 8h30-12h
    Mercredi 13 Liévin -rue Dilly Foyer Municipal 8h-12h/14h-17h30
    Jeudi 14 Libercourt Devant la Mairie 9h-12h/14h-17h30
    Vendredi 15 Noyelles Godault Place du Général De Gaule 15h-19h
    Mercredi 27 Courrières - Place J. Taillez Salle de L'Harmonie 8h30-12h/ 14h-17h30

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :